Leipzig Willkommen
 
EN    DE    
 

Region Leipzig

 
 
 
 
Sandra Brandt 2, Foto: LTM-Jungnickel
Sandra Brandt

Leiterin
Region Leipzig

Tel. +49 (0)341 7104-370
Fax +49 (0)341 7104-379
s.brandt@ltm-leipzig.de
Burgen und Schlösser, kilometerlange idyllische Wanderwege, eine faszinierende Seenlandschaft mit touristischem Wasserwegenetz und das alles nur maximal eine Autostunde von Leipzig entfernt: Wer die Region rings um die lebendige Kulturstadt besucht, ist von der Vielseitigkeit überrascht. Herzlich willkommen!
 
 
 
Daniela Kuhnert
Daniela Kuhnert

PR & Marketing

Tel. +49 (0)341 7104-374
Fax +49 (0)341 7104-379
d.kuhnert@ltm-leipzig.de
 
 
Katrin Bende
Kathleen Schaaf

PR & Marketing

Tel. +49 (0)341 7104-373
Fax +49 (0)341 7104-379
k.schaaf@ltm-leipzig.de
 
 
Alexander Klich
Alexander Klich

Koordinierungsstelle Mulderadweg

Tel. +49 (0)341 7104-372
mulderadweg@ltm-leipzig.de
 
Kathleen Schramm (Foto: LTM-Jungnickel)
Kathleen Schramm

PR & Marketing

Tel. +49 (0)341 7104-376
Fax +49 (0)341 7104-379
k.schramm@ltm-leipzig.de
 
 
Kati Lange (Foto: LTM/Jungnickel)
Kati Lange

PR & Marketing

Tel. +49 (0)341 7104-375
Fax +49 (0)341 7104-379
k.lange@ltm-leipzig.de
 

PraktikantIn gesucht

 
Möchten Sie unser Team bei unserer abwechslungsreichen und sehr interessanten Arbeit als PraktikantIn unterstützen? Hier finden Sie alle wichtigen Informationen zu Ihrem Praktikum bei der Leipzig Tourismus und Marketing GmbH.

Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung!